Православный Семейный Центр

24 марта 2019 года на нашем приходе в храме святого благоверного князя Димитрия Донского был отслужен молебен на начало благого дела в связи с созданием Православного Семейного Центра имени святых супругов благоверного князя Димитрия Донского и преподобной Евфросинии (княгини Евдокии) Московской.

Сегодня эта удивительная семья может и должна служить образцом для подражания, примером святости, родительского счастья и величия семьи. Жизнь великокняжеской семьи протекала согласно евангельским законам. Необыкновенная любовь к Богу отличала обоих супругов с самого детства. Сам Господь через святителя Алексия благословил этот союз, основанный на христианских ценностях. Это один из самых ярких примеров православной многодетной семьи (у них было 12 детей), любовь которой изливалась на всех жителей Московского княжества. Их постоянная забота о нуждающихся, больных, страждущих, вдовах, сиротах, престарелых, обездоленных погорельцах снискала всеобщую любовь народа, который видел в них своих помощников и заступников. «Житие русских святых».