Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево

6 мая 2019 г. 14:30

5 мая 2019 года в московском аэропорту Шереметьево аварийно приземлился и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Мурманск. На борту находились 78 человек. По последним данным, 41 человек погиб, еще девять госпитализированы. Соболезнования родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Родным и близким погибших и пострадавшим в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял трагическое известие о произошедшей в аэропорту Шереметьево авиакатастрофе, в результате которой погибли и получили ранения многие люди. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также слова сочувствия пострадавшим.

Разделяя боль утраты, Церковь готова оказать всем нуждающимся необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку.

Возношу молитвы к Воскресшему Господу Иисусу Христу, дабы Он укрепил и утешил тех, кого коснулась эта беда, даровал скорейшее выздоровление страждущим, а души погибших упокоил в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Приглашаем на Георгиевский урок Победы

6 мая в храме преподобного Сергия Радонежского посёлка Комиссарово города Кемерово пройдёт 9-й соборный Георгиевский урок Победы. Начало в 11:00 ч.

В мероприятии, которое пройдёт по благословению настоятеля церкви святого преподобного Сергия Радонежского иерея Василия Вавринюка, примут участие духовно-патриотические организации областного центра.

Собравшиеся будут рассказывать о тех событиях в своей родословной, которые связаны с Великой Отечественной войной, а также о победителях этой Победы.

Вход свободный.

Доехать до храма можно на автобусе №8, маршрутных такси №№ 21, 48. Остановка – Церковь преподобного Сергия Радонежского.