В нашем храме поздравляли прихожанок с православным праздником святых Жен мироносиц тайных учеников Христовых

В З-ю неделю по Пасхе Святая Церковь празднует память святых Жен мироносиц тайных учеников Христовых.

После причастия Святых Христовых таин настоятель храма протоиерей о. Любомир Крохтяк поздравил всех женщин прихожанок нашего храма с их православным праздником. В своей проповеди батюшка Любомир сказал о предназначении женщины в современном мире, когда многое исказилось и сместилось. Женская любовь, подчеркнул батюшка, особенная. Мужчина так любить не может. Жертвенность женщины бескорыстна, она всегда исходит из сердца. Пожелав женщинам терпения, любви, веры и радости, батюшка наставлял нести радость праздника дальше, в мир светский.

По окончанию литургии, каждой прихожанке маленькие пономари вручали небольшой подарок: живую розу и поздравительную открытку. Это было так неожиданно и трепетно! Наши женщины, как будто расцвели в благодарность, искренне радуясь и улыбаясь! Затем всех жен-мироносиц нашего храма пригласили на концерт, посвященный православному женскому дню!

Материал подготовили: Наталья Голубева и Екатерина Довгенко.