Паломническая служба митрополии организует поездку к местам мученической кончины христиан в Кузбассе

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в паломническую поездку на 517 километр, Петухов лог – место, где в годину гонений пострадали и приняли мученическую кончину многие православные христиане.

Путешествие пройдёт 9 и 10 августа.

Выезд из Кемерова запланирован 9 августа в 22:00 ч. от Знаменского собора Кемерова.

Затем путешественники пересядут на электричку на станции Тенеш Таштагольского района в 07:44 ч. По прибытии на место в 08:30 ч. начнутся часы, а затем и Божественная литургия.

В 11:00 ч. запланирован визит на святой источник. В 12:00 ч. – совместная трапеза.

В 13:36 ч. – выезд на станцию Тенеш. 18:00 ч. – прибытие в г. Кемерово.

Билеты на автобус можно приобрести в Паломнической службе Кузбасской митрополии.

Дополнительную информацию о поездке можно узнавать по телефонам: +7 923 488-80-58+7 950 269-88-80.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

На Покров – в Дивеево!

С 6 по 17 октября Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в поездку в Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний Новгород, Суворово, Цыгановку.

Путешествие пройдёт в дни празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — четвёртый земной удел Божией Матери.

Согласно преданию, 25 ноября 1825 года иеромонаху Саровского монастыря, основателю и покровителю Дивеевской женской обители Серафиму Саровскому было видение Богородицы, которая повелела ему создать новую — Мельничную девичью общину, назвав сестёр, которых следует взять в неё из уже существующей здесь Казанской общины, и обнести её Канавкой.

У путников будет возможность ежедневно проходить по Святой Канавке с молитвой ко Пресвятой Богородице. Как говорил в своё время преподобный Серафим Саровский: «Канавка эта – стопочки Божией Матери. Кто Канавку с молитвой пройдёт да полтораста «Богородиц» прочтёт, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев».

Паломники смогут потрудиться и помолиться в старинных монастырях и храмах, побывать на святых источниках, приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, святого преподобного адмирала Феодора Ушакова и посетить Музей Русского Патриаршества в Арзамасе и Нижегородский Кремль.

Количество участников поездки ограничено.

Подробности узнавайте по телефону: +7 923 488-80-58.

Пресс-служба Кузбасской митрополии