Открыт приём заявок для участия в конкурсе памяти митрополита Макария

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает принять участие в конкурсе научных трудов на соискание Макариевской премии по естественным наукам. Фонд призван активизировать развитие отечественной науки, как церковной, так и светской.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2017-2020 гг., а также неопубликованные работы по трём номинациям:

1. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия;
  2. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение;
  3. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в двух экземплярах, в переплетённом виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах и рекомендацией на конкурс.

Приём научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: учёные и научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; учёные советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трёх степеней.

Приём работ на конкурс осуществляется по 1 апреля 2020 года.

Адрес Фонда: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10а, стр. 1 (Фонд располагается в здании Церковно-научного центра «Православная энциклопедия», на входе в Центр находится охрана).

Тел.: +7 922 164-64-24.

E-mail: makary-fond@yandex.ru

Сайт:www.m-fond.ru

Конкурсную работу можно отправить любой почтой с доставкой по адресу: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10а, стр.1, Макариевский фонд.

Информация по доставке почты для почтовых курьеров:

посылку оставить на охране ЦНЦ «Православная энциклопедия» для Макариевского фонда (охрана работает круглосуточно), телефон охраны: 8 (495) 916-81-85. Об отправке работы просьба направить sms-сообщение на тел. +7 922 164-64-24 с пометкой «КОНКУРС 2020» и указанием данных отправителя (например, КОНКУРС 2020. Иванов И. И., Иркутск, 20.01.2019).

Пресс-служба Кузбасской митрополии