Паломнический поход в храм

29.03.2013 г. наша группа №4 вместе с нашей наставницей в Православной вере Любовью Леонтьевной пошли в храм «Утоли моя печали» . Дорога была скользкой, опасной, поэтому нас предупредили, как вести себя по дороге в храм.

Войдя в храм, мы ощутили торжественную тишину. Иконы нас окружали повсюду, даже сверху на сводах храма. Нам очень понравилось, как Любовь Леонтьевна рассказывала о истории принесения в храм каждой иконы. Есть такие иконы, в которых вложены частицы мощей святых. Нам раздали свечи и мы поставили их перед святыми образами. Мы молились Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, блаж. Матроне, св. Николаю Чудотворцу и многим другим святым.

Узнали, что вначале была построена небольшая церковь в честь св. блгв. кн. Дмитрия Донского, куда приходили молиться люди с ближайшей округи.

Нам очень понравился рассказ об иконе Божией Матери «Утоли моя печали». Эта икона была вся темная и на ней ничего не было видно. Вдруг стали проявляться лики Пресвятой Богородицы и маленького Христа. И вот, в течение 6 лет, икона обновилась полностью

В храме очень красиво, яркие краски икон и чудная резьба киотов, горит много свечей.

На иконе Божией Матери «Иверская» висит очень много золотых украшений: цепочки, кольца, серьги, крестики. Все это было принесено в дар Богородице за чудеса и исцеления. Вера в Бога — это главное в человеке.

Лыжина Диана, 12 лет;

Гурковская Ира, 12 лет;